AUCHAN Bebida de café 100% arábica con un toque de leche desnatada (Macchiato light) 250 ml. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 3,16 € por litro
0,79 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +1ºC y +8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada (1% de grasa) (82%), café (16%) [agua, café Arábica soluble (0,95%)], azúcar, corrector de acidez: fosfatos de sodio, estabilizante: carragenanos, edulcorante: sucralosa. Contenido en cafeína 64 mg/250 ml
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n. 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea pasteurizada de café con leche. Con azúcar y edulcorante. |
| Peso escurrido | 264.0000 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar hasta que no haga ruido y beber frío
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 183.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 43.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 6.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.16 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar