AUCHAN Bebida de avena con alto contenido de calcio y vitamina D 1 l. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,87 € por litro
0,87 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar preferiblemente en un lugar fresco y seco. Se mantiene a temperatura ambiente. Una vez abierto conservar en refrigeración y consumir antes de tres días.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, AVENA (14%), CALCIO (SALES CÁLCICAS DE ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO), ESTABILIZANTE: E-418, SAL Y VITAMINA D (ERGOCALCIFEROL). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA Y FRUTOS DE CÁSCARA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Bebida de avena UHT. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | ALTO CONTENIDO DE VITAMINA D Y CALCIO / SIN AZÚCARES AÑADIDOS, CONTIENE AZÚCARES NATURALMENTE PRESENTES. |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Agitar antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 196.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 8.3 g |
| Azúcares | 6.3 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 0.07 g |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar