PRODUCTO ALCAMPO Barquillos cubiertos con chocolate blanco 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.140g 21,36 € por kilogramo
2,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura recomendada entre 15 y 20 ºC. Una vez abierto se recomienda consumir en un máximo de dos días.
Ingredientes
Ingredientes:
BARQUILLO (50%): [HARINA DE TRIGO, AZÚCAR, MANTEQUILLA (LECHE) CONCENTRADA, EMULGENTE (LECITINA DE SOJA), GASIFICANTE (BICARBONATO SÓDICO), HUEVO* EN POLVO (0,4%), AROMAS, ANTIOXIDANTE (EXTRACTO RICO EN TOCOFEROLES)], CHOCOLATE BLANCO (50%): [AZÚCAR, MANTECA DE CACAO, LECHE DESNATADA EN POLVO, SUERO LÁCTEO EN POLVO (LECHE), MANTEQUILLA (LECHE) CONCENTRADA, EMULGENTE (LECITINA DE SOJA), EXTRACTO NATURAL DE VAINILLA)]. CACAO: 26% MÍNIMO EN CHOCOLATE BLANCO. *HUEVOS DE GALLINAS SUELTAS EN EL GALLINERO. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: FRUTOS DE CÁSCARA (ALMENDRAS, AVELLANAS Y NUECES DE MACADAMIA) Y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Turrones José Garrigós, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra CV 800 km 12, 900 03100 Jijona Alicante España |
| Denominación legal del alimento | BARQUILLOS CUBIERTOS CON CHOCOLATE BLANCO. |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2110.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 503.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 47.0 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar