Aspiradora multiuso seco y humedo, KARCHER.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.76,95 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de KARCHER
Marca
KARCHER
Características
| Tipo | Aspiradora de tambor |
| Potencia máx. de entrada | 1000.0 W |
| Tipo de depósito | Bolsa para el polvo |
| Capacidad para polvo | 15.0 L |
| Color del producto | Negro, Amarillo |
| Método de separación de la suciedad | Filtrado |
| Tipo de limpiador | Seca y húmeda |
| Superficies de limpieza | Suelo duro, Alfombra, Suelo duro, Escalones |
| Longitud del cable | 4.0 m |
| Soporte para aparcar/guardar | Si |
| Rebobinado automático del cable | Si |
| Asa de transporte | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Peso | 4400.0 g |
| Ancho | 328.0 mm |
| Profundidad | 349.0 mm |
| Altura | 430.0 mm |
| Boquilla estrecha | Si |
| Diámetro de manguera | 35.0 mm |
| Longitud de la manguera | 1.8 m |
| Piezas de tubo de la cantidad | 2 |
| Soplador de viento | Si |
| Peso (sin accesorios) | 4500.0 g |
| Peso del paquete | 6000.0 g |
| Compartimento para almacenamiento | Si |
| Manguera flexible | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de succión | 180.0 |
| Número de ruedas | 4.0 rueda(s) |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas de Bricolaje en alcampo.es
EAN: 4039784961630, 4039784977655, 4054278874579
DATOS PROVEEDOR:
KARCHER, S.A.
Pi.Font Del Radium Dr.Trueta 6, 8400 - Granollers, Barcelona
blanca.solana@karcher.com
EAN: 4039784961630, 4039784977655, 4054278874579
DATOS PROVEEDOR:
KARCHER, S.A.
Pi.Font Del Radium Dr.Trueta 6, 8400 - Granollers, Barcelona
blanca.solana@karcher.com
La aspiradora para suciedad sólida y líquida WD 2 Plus V-15/4/18/C convence por su diseño compacto y su gran potencia al ser energéticamente eficiente. Con un consumo energético de tan solo 1000 W, este equipo obtiene resultados de limpieza espectaculares con suciedad seca, húmeda, gruesa o fina. La aspiradora para suciedad sólida y líquida cuenta con un robusto depósito de plástico de 15 litros resistente a los choques, un cable de 4 metros, así como una manguera de aspiración de 1,8 metros, un asa plegable, una tobera para suelos con clips y una resistente bolsa de filtro de fieltro. El filtro de cartucho de una sóla pieza permite aspirar suciedad sólida y líquida sin tener que cambiarse. El filtro se instala rápidamente en la cesta del filtro girándose en el sentido de las agujas del reloj. Además, esta aspiradora ofrece una práctica función de soplado que podrá activarse en esos lugares de difícil acceso. La superficie de almacenamiento en el cabezal del equipo sirve para guardar de forma segura herramientas y piezas pequeñas. Los tubos y la boquilla para suelos también se colocan rápida y cómodamente en la posición de estacionamiento prevista en el protector. Por último, el equipo destaca por poderse almacenar en espacios reducidos, por su sistema de cierre «Pull & Push» y el asa de diseño ergonómico para un cómodo transporte.
Filtro de cartucho de una pieza
Para el aspirado en húmedo y en seco sin cambio del filtro.
Sencilla incorporación y desmontaje del filtro al girar, sin más piezas de obturación.
Práctico almacenamiento de accesorios
Almacenamiento seguro, accesible y en poco espacio de los accesorios.
Almacenamiento compacto del equipo.
Práctica función de soplado
La práctica función de soplado es muy útil allí donde no se puede aspirar.
Limpieza sin esfuerzo, por ejemplo, de un arriate de grava.
Filtro de cartucho de una pieza
Para el aspirado en húmedo y en seco sin cambio del filtro.
Sencilla incorporación y desmontaje del filtro al girar, sin más piezas de obturación.
Práctico almacenamiento de accesorios
Almacenamiento seguro, accesible y en poco espacio de los accesorios.
Almacenamiento compacto del equipo.
Práctica función de soplado
La práctica función de soplado es muy útil allí donde no se puede aspirar.
Limpieza sin esfuerzo, por ejemplo, de un arriate de grava.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar