Aspiradora de mano con bolsa wd3 premium eu-ii, KARCHER.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.89,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de KARCHER
Detalles del producto
Características:
Aspirador en seco y húmedo, recipiente de acero inoxidable en la versión premium.
Dotado de 4 rudas, máxima movilidad.
Práctica asa, para un fácil transporte.
Alojamiento para accesorios, siempre a mano.
Posición de estacionamiento: permite guardar los accesorios mientras no se utiliza.
Soporte para enrollar el cable
Función de soplado para quitar rápidamente la suciedad en lugares de difícil acceso.
Tubos de aspiración de plástico 2 x 0.5 m.
Incluye tobera para rincones, tobera para suelos con 2 gomas y 2 cepillos, filtro de cartucho y bolsa de filtro en papel.
Características técnicas:
Máxima potencia absorbida (W): 1000.
Capacidad del recipiente (l): 17.
Material del recipiente: Acero inoxidable.
Diámetro nominal de los accesorios (mm): 35.
Peso neto (kg) 5,8.
Nivel sonoro (db): 73.
Dimensiones (la. × an. × al.) (mm) 390 x 340 x 525.
Marca
KARCHER
Características
| Tipo | Aspiradora de tambor |
| Potencia máx. de entrada | 1000.0 W |
| Tipo de depósito | Bolsa para el polvo |
| Capacidad para polvo | 17.0 L |
| Color del producto | Acero inoxidable, Amarillo |
| Tipo de tubo | Telescópico |
| Método de separación de la suciedad | Filtrado |
| Tipo de limpiador | Seca y húmeda |
| Superficies de limpieza | Suelo duro, Suelo duro |
| Nivel de ruido | 75.0 dB |
| Longitud del cable | 4.0 m |
| Soporte para aparcar/guardar | Si |
| Indicador de depósito de polvo lleno | No |
| Asa de transporte | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Peso | 4800.0 g |
| Ancho | 328.0 mm |
| Profundidad | 353.0 mm |
| Altura | 493.0 mm |
| Boquilla estrecha | Si |
| Longitud del asa | Asa estándar |
| Longitud de la manguera | 2.0 m |
| Material del tubo | Plástico |
| Piezas de tubo de la cantidad | 2 |
| Soplador de viento | Si |
| Peso del paquete | 7000.0 g |
| Compartimento para almacenamiento | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Manguera flexible | Si |
| Material de manguera | Plástico |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Potencia de succión | 200.0 |
| Cantidad de asas | 1.0 |
| Banda protectora | Si |
| Material del recipiente | Acero inoxidable |
| Número de ruedas | 4.0 rueda(s) |
| Longitud del tubo | 500.0 mm |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Bricolaje en alcampo.es
EAN 4054278656106
DATOS PROVEEDOR:
Karcher, S.A.
Pi.Font Del Radium Dr.Trueta 6, 8400 - Granollers, Barcelona
blanca.solana@karcher.com
EAN 4054278656106
DATOS PROVEEDOR:
Karcher, S.A.
Pi.Font Del Radium Dr.Trueta 6, 8400 - Granollers, Barcelona
blanca.solana@karcher.com
La aspiradora para suciedad sólida y líquida WD 3 S V-17/4/20 es potente y energéticamente eficiente, con un consumo energético de tan solo 1000 W. Tanto el equipo como la manguera de aspiración y la boquilla para suelos con clips combinan a la perfección para obtener los mejores resultados en la limpieza con suciedad seca, húmeda, fina o gruesa. La aspiradora para suciedad sólida y líquida destaca por su compacto diseño y un resistente depósito de acero inoxidable de 17 litros, cable de 4 m, manguera de aspiración de 2 m y por su bolsa de filtro de fieltro. Gracias al filtro de cartucho de una pieza, es posible el aspirado tanto de la suciedad húmeda como seca sin tener que cambiar el filtro. La función de soplado es útil para la limpieza en zonas de difícil acceso. El almacenamiento de la manguera tiene lugar en poco espacio, colgándose del cabezal del equipo. El cable puede recogerse en el gancho para cables, los tubos y la boquilla para suelos, en el protector. El sistema de cierre «Pull & Push» permite abrir y cerrar fácilmente el depósito. El asa se puede extraer y el accesorio se puede insertar directamente en la manguera de aspiración. Otra característica inteligente: en la superficie del cabezal del equipo podrán almacenarse herramientas o piezas pequeñas. El asa de diseño ergonómico facilita un cómodo transporte.
Filtro de cartucho de una pieza
Para el aspirado en húmedo y en seco sin cambio del filtro.
Sencilla incorporación y desmontaje del filtro al girar, sin más piezas de obturación.
Práctico almacenaje de accesorios y cables
Almacenamiento seguro, accesible y en poco espacio de los accesorios.
Almacenamiento seguro del cable de conexión mediante el gancho para cables.
Almacenamiento para mangueras en el cabezal del equipo
Almacenamiento que ocupa poco espacio de la manguera de aspiración mediante el enganche de la manguera al cabezal del equipo.
Fijación intuitiva, adecuada tanto para diestros como para zurdos.
Filtro de cartucho de una pieza
Para el aspirado en húmedo y en seco sin cambio del filtro.
Sencilla incorporación y desmontaje del filtro al girar, sin más piezas de obturación.
Práctico almacenaje de accesorios y cables
Almacenamiento seguro, accesible y en poco espacio de los accesorios.
Almacenamiento seguro del cable de conexión mediante el gancho para cables.
Almacenamiento para mangueras en el cabezal del equipo
Almacenamiento que ocupa poco espacio de la manguera de aspiración mediante el enganche de la manguera al cabezal del equipo.
Fijación intuitiva, adecuada tanto para diestros como para zurdos.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar