ASPIL Snack surtido de maíz ASPIL bolsa de 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 6,04 € por kilogramo
1,51 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de ASPIL
Marca
ASPIL
Almacenamiento y uso
Manténgase en lugar fresco, seco y alejado de la luz
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de maíz (70%), aceite de girasol (23%), aroma queso y mantequilla (aromas, maltodextrina de patata, sal y dextrosa) y colorante: extracto de pimentón. Puede contener trazas de leche y/o derivados (incluida lactosa).
Características
| Nombre operador / Importador | Aperitivos y Extrusionados S.A |
| Dirección operador / Importador | Polígono El Ginestar, A-68, km. 104 31550 Ribaforada (Navarra) |
| Denominación legal del alimento | Surtido de aperitivos horneados |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2076.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 496.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar