ASIATIKO Yakisoba con pollo y verduras, listo para calentar y comer 260 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.260g 13,69 € por kilogramo
3,56 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ASIATIKO
Marca
ASIATIKO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 5ºC. Envasado en atmósfera protectora.
Ingredientes
Ingredientes:
Fideos de trigo cocidos (39%) (harina de trigo, agua, sal, correctores de acidez (carbonato de sodio y potasio)), verduras (25%) (cebolleta, zanahoria, col blanca), salsa de soja (agua, soja, trigo, sal), pollo (9%), aceite de girasol, tomate, azúcar, agua, sésamo, vinagre de manzana, extracto de levadura, extracto de malta, espesantes (goma guar), sal
Características
| Nombre operador / Importador | ARGAL ALIMENTACIÓN, S.A. |
| Dirección operador / Importador | CALLE MOSEN DOMINGO AGUDO, 11 - 50015 - ZARAGOZA (ZARAGOZA) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Yakisoba con pollo y verduras |
| Cantidad neta disgregada | 300G |
| Denominación de origen | Zaragoza |
Preparación y uso
Se consume directamente previa eliminación del plástico exterior. Abrir 3 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 445.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 106.0 Kcal |
| Grasas | 3.3 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 13.3 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 2.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar