ASIATIKO Tallarines con pollo al curry 260 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.260g 13,27 € por kilogramo
3,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ASIATIKO
Marca
ASIATIKO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo cocida (44%), pimiento rojo, verde y amarillo, pollo (9%), repollo, cebolla, zanahoria, aceite de girasol, curry (1%) (cardamomo, cayena, cilantro, clavo, comino, cúrcuma), azúcar, ajo, pimienta, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | ARGAL |
| Dirección operador / Importador | ARGAL |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | TALLARINES CON POLLO AL CURRY |
| Cantidad neta disgregada | 300 G |
| Declaración nutricional | 644Kj / 152Kcal2,8g Grasas0,4g Grasas sat24,5 H. carbono2,1g Azúcares7,3g Proteínas0,25g Sal |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Retirar el cartón, abrir ligeramente el film y calentar la bandeja en el microondas durante 1:30 min. a 900W. Remover y consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 644.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 152.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 24.5 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 7.3 g |
| Sal | 0.25 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar