ASANA Leche de los Alpes semidesnatada ecológico 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,66 € por litro
1,66 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ASANA
Marca
ASANA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche ecológica semidesnadata
Características
| GLN | 8410297000010 |
| Fabricante | Capsa |
| Nombre del operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección del operador / Importador | LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Peso neto en volumen | 1l |
| Denominación legal del alimento | Leche ecológica semidesnatada UHT |
| Eco::Etiqueta ecológica de la UE:: | Si |
| Clase de leche | Leche semidesnatada |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 1.55 g |
| Grasas saturadas | 1.05 g |
| Hidratos de carbono | 4.65 g |
| Azúcares | 4.65 g |
| Proteínas | 3.15 g |
| Sal | 0.1 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar