ARTIACH Galletas waffer cubes 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 17,18 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de ARTIACH
Marca
ARTIACH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, harina de TRIGO, manteca de cacao, grasas vegetales [palma, shea], LECHE entera en polvo, LACTOSA, suero LÁCTEO en polvo, permeato de suero en polvo (contiene LECHE), emulgentes [lecitinas, E 476], aromas, aceite de nabina, sal, gasificante (carbonatos de sodio), estabilizante (E 414), jarabe de glucosa, agente de recubrimiento (E 904). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA, SOJA, CACAHUETE, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| Denominación legal del alimento | Barquillos rellenos (31%) bañados con chocolate blanco (54%) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2208.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 528.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 52.0 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar