ARTIACH Galletas rounds waffer 142,5 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.142g 16,76 € por kilogramo
2,38 €
Ver todos los productos de ARTIACH
Marca
ARTIACH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con LECHE (58%) [azúcar, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, pasta de cacao, grasa LÁCTEA, emulgentes [lecitinas, E 476], aroma], relleno de AVELLANA (29%) [permeato de suero en polvo (contiene LECHE), grasas vegetales [palma, shea], azúcar, pasta de AVELLANA (1,6%), cacao desgrasado en polvo, aroma, emulgentes: lecitinas], barquillo [harina de TRIGO, azúcar, aceite de nabina, emulgente: lecitinas, gasificantes (E500, E504), sal]. Puede contener MOSTAZA, SOJA, SULFITOS, SEMILLA DE SÉSAMO, CACAHUETE, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| Denominación legal del alimento | Barquillos rellenos (29%) bañados con chocolate con leche (58%) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2181.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 522.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 16.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 51.0 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 0.19 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar