ARTIACH Galletas mini waffer 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 20,64 € por kilogramo
2,27 €
Ver todos los productos de ARTIACH
Marca
ARTIACH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con LECHE [azúcar, manteca de cacao, LECHE desnatada en polvo, pasta de cacao, grasa LÁCTEA, emulgentes [lecitinas, E 476], aroma], harina de TRIGO, azúcar, grasas vegetales [palma, shea], permeato de suero en polvo (contiene LECHE), AVELLANA tostada (4%), almidón de patata, aceite de nabina, cacao desgrasado en polvo (0,3%), pasta de AVELLANA (0,3%), sal, emulgente (lecitinas), gasificantes [carbonatos de sodio, carbonatos de amonio], aroma. Puede contener MOSTAZA, SOJA, SULFITOS, CACAHUETE, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| Denominación legal del alimento | Barquillos rellenos (35%) bañados con chocolate con leche (44%) y trocitos de avellana |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2222.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 532.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 49.0 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.24 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar