ARTIACH Chiquilín Galleta de avena y chocolate 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 12,94 € por kilogramo
2,33 €
Ver todos los productos de ARTIACH
Marca
ARTIACH
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales (62%) [harina de TRIGO (37%), copos de AVENA (25%)], chocolate (15%) (azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente: lecitina), azúcar, aceite de girasol alto oleico, coco rallado, suero de LECHE en polvo, almidón, miel (0,7%), HUEVO en polvo (equivalente a 2,4% de HUEVO), gasificantes (carbonatos de amonio y carbonatos de sodio), sal, aromas (contienen CEBADA y SULFITOS), extracto de malta de CEBADA, vitamina y minerales: vitamina D, calcio y hierro. Puede contener MOSTAZA, SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Barrio Bengoetxea núm. 20 48410-Orozko |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | (ES) GALLETA DE HARINA DE TRIGO, COPOS DE AVENA Y CHOCOLATE |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1976.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 471.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 6.2 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 8.9 g |
| Sal | 0.42 g |
| Hierro | 2.1 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Calcio | 300.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar