ARTIACH Bizcochito brownie DINOSAURUS ARTIACH 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 19,87 € por kilogramo
2,98 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de ARTIACH
Marca
ARTIACH
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
HUEVOS, aceite de girasol alto oleico, azúcar moreno de caña (16%), cobertura de chocolate [grasa vegetal (palmiste, palma), LECHE desnatada en polvo, inulina, almidón modificado, cacao desgrasado en polvo, suero de LECHE en polvo, emulgentes (lecitina de girasol y E 492) y aromas], estabilizante (glicerol), pepitas de chocolate (azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente: lecitina de girasol) (9%), harina de garbanzo (7,7%), cacao desgrasado en polvo (4%), coco rallado, emulgente (E 471), gasificantes (E 500, E 450, E 341), espesante (goma xantana), aromas, sal, conservador (E 202). Puede contener TRIGO, SOJA.
Características
| GLN | 8434164000002 |
| Fabricante | Granja San Francisco |
| Nombre del operador / Importador | Galletas Artiach S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | C. Llevant, núm. 1, Pol. Ind. Can Pruna 17421-Riudarenes |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de pastelería. |
| Peso Neto | 122g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1690.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 407.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteínas | 7.2 g |
| Sal | 0.57 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar