ARGAL Bonnatur Jamón asado al horno, cortado en lonchas enteras 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 19,68 € por kilogramo
2,46 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de ARGAL
Detalles del producto
Asado lentamente al horno al estilo tradicional, que le confiere un aroma y sabor característico, ligeramente ahumado.
Con un 98% de materia cárnica seleccionada y elaborado a partir de jamones enteros y frescos.
Jamón Cocido libre de alérgenos, sin añadidos, sin fosfatos, gluten, lactosa ni colorantes.
Marca
ARGAL
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 5ºC. Envasado en atmósfera protectora.
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón deshuesado (98%), agua, sal, dextrosa, azúcar, estabilizante (E-420), aromas, antioxidantes (E-316, E-331), conservador (E-250) y potenciador del sabor (E-621)
Características
| Nombre operador / Importador | ARGAL ALIMENTACIÓN, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crta. de la Foz, s/n - Lumbier (Navarra) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Jamón cocido Extra Asado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra |
Preparación y uso
Se consume directamente previa eliminación del plástico exterior. Abrir 3 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 460.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 109.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar