El producto es nuevo
AQUARIUS Bebida isotónica son sabor a granada-acai 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,88 € por litro
0,95 €
Promociones
Novedad Alcampo
Disfruta de nuestra nueva gama de productosVer todos los productos de AQUARIUS
Marca
AQUARIUS
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: agua, azúcar, acidulantes: ácido cítrico y ácido málico, aromas naturales, concentrados de zanahoria, grosella negra y arándano, cloruro sódico, corrector de acidez: citratos de sodio, estabilizantes: E 414 y E 445, potenciadores del sabor: fosfato potásico y fosfato cálcico, sales minerales*: gluconato de zinc y seleniato de sodio, extracto de ginseng (0,005%), edulcorantes: sucralosa y acesulfamo K, vitaminas*: niacina, ácido pantoténico y vitamina B6. Aquarius Extra es fuente de niacina (Vit. B3), ácido pantoténico (Vit. B5), vitamina B6, zinc y selenio.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada con vitaminas y sales minerales. Con azúcar y edulcorantes |
| Declaración nutricional | Bajo en calorías. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 79.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Sal | 0.06 g |
| Niacina | 1.9 mg |
| Ácido pantoténico | 0.84 mg |
| Vitamina B6 | 0.16 mg |
| Zinc | 0.8 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar