APOLO Colas peladas, precocidas y congeladas de langostinos Vannamei 50 / 70 APOLO 320 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.320g 15,59 € por kilogramo
4,99 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de APOLO
Detalles del producto
Esta cola se presenta pelada (sin cascara) y precocida ( con un punto de cocción).
Su especie Vannamei hace que sea unas de las mejores conocidas mundialmente.
Muy recomendada para paellas, sopas de marisco y empanadas.
Marca
APOLO
Almacenamiento y uso
Conservación en el congelador: *(-6ªC) 1 semana. **(-12ªC) 1 mes.***/****(-18ªC) ver fecha de consumo preferente. Una vez descongelado no volver a congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
langostino, conservante (e223-sulfitos), y fosfatos (e450,e451,e339)
Características
| Nombre operador / Importador | Congelados Apolo S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Apolonio Alcaide Pérez, 5 . Pol. Ind Loja 6. Loja (Granada) |
| País de origen | Ecuador |
| Denominación legal del alimento | Cola de langostino vannamei pelada precocida |
| Cantidad neta disgregada | 50/70 |
| Peso escurrido | 320.0000 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 339.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 81.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 18.4 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar