ANFELE Filetes de boquerón en vinagre ANFELE 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 31,90 € por kilogramo
15,95 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ANFELE
Marca
ANFELE
Almacenamiento y uso
Conservar entre: 0°C - 8°C. Una vez abierto consumir antes de 7 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Boquerón (Pescado) Engraulis encrasicolus, agua, vinagre de vino y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Anfele S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ La Bañeza, 48 Pol. Ind. Cobo Calleja 28947 Fuenlabrada (Madrid) España |
| Denominación legal del alimento | Filetes de boquerón en vinagre |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 500.0000 |
| Declaración nutricional | Alto contenido proteico.Fuente natural de Omega-3 |
| Otros datos de Interés | Lote con letra D indica producto descongelado, no volver a congelar. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Alimento listo para el consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 420.8 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 99.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 0.84 g |
| Hidratos de carbono | 1.8 g |
| Azúcares | 0.08 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 1.46 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar