AMURA Gamba pelada cruda, ultracongelada P.N.E 600 g.
Puntuación, 2.0 de 5 de 1 opiniones.600g 9,98 € por kilogramo
5,99 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de AMURA
Marca
AMURA
Almacenamiento y uso
Mantener a -18ºC. Una vez descongelado, no volver a congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Gambas (Trachypenaeus spp), estabilizantes E-451 y E-452, conservante: metabi sulfito sódico.
Características
| Nombre operador / Importador | Globalimar Europa, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Carrer de Jaume I, 2, 17240 Llagostera, Girona |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Gamba pelada 70/100 IQF 600g ultracongelada |
| Cantidad neta disgregada | 6x600g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 600.0000 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Descongelar, cocinar al gusto y servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 128.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 30.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.01 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.38 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 2.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar