ALVALLE Gazpacho receta original, elaborado con ingredientes 100% naturales 2 x 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2000ml 2,98 € por litro
5,95 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de ALVALLE
Marca
ALVALLE
Almacenamiento y uso
SERVIR FRÍO AGITAR ANTES DE SERVIR Mantener refrigerado 2-7ºC. Para disfrutar de su FRESCURA, consumir en un máximo de 5 DÍAS una vez ABIERTO.
Ingredientes
Ingredientes:
Hortalizas frescas (94%) (tomate, pimiento rojo, pepino, cebolla), aceite de oliva virgen extra (2,2%), vinagre de vino, sal marina, ajo, zumo de limón.
Características
| Nombre operador / Importador | PEPSICO FOODS AIE |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Gazpacho original |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 168.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 3.5 g |
| Azúcares | 3.3 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.62 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar