ALVALLE Gazpacho andaluz elaborado con hortalizas frescas del sur 900 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.900ml 3,32 € por litro
2,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de ALVALLE
Marca
ALVALLE
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado (2-7ºC).Consumir en un máximo de 3 días una vez abierto.Agitar antes de servir.Servir frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate (48%), agua, pimiento, cebolla, aceite de oliva virgen extra (3,3%), pan rallado (contiene trigo), vinagre de vino, sal marina, ajo. Puede contener soja y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | PEPSICO FOODS AIE |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Gazpacho sin pepino |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | B |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 208.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 50.0 Kcal |
| Grasas | 3.4 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 3.7 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.63 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar