ALTANERA Jamón de cebo ibérico (50% raza ibérica) ALTANERA pieza de 8 kilos (peso aproximado).
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.8000g 18,13 € por kilogramo
145,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de ALTANERA
Marca
ALTANERA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
50% RAZA IBÉRICA
Características
| Nombre del operador / Importador | Alejandro Miguel S.L. |
| Dirección del operador / Importador | Carretera Albelda-Nalda Km1 26190, Nalda, La Rioja. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Jamón de cebo ibérico 50% raza ibérica |
| Peso Neto | 8kg |
Descripción adicional
El precio por kilo que se muestra es aproximado, ya que este dependerá del peso final de la pieza.
El precio final de la pieza es el que se visualiza en color rojo.
Otra información
El precio por kilo que se muestra es aproximado, ya que este dependerá del peso final de la pieza.
El precio final de la pieza es el que se visualiza en color rojo.
Preparación y uso
Consumo directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1261.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 303.0 Kcal |
| Grasas | 19.2 g |
| Grasas saturadas | 7.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteínas | 32.2 g |
| Sal | 4.9 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar