ALPRO Plant protein Especialidad de soja con mango y plátano, rico en proteina 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 7,45 € por kilogramo
1,49 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ALPRO
Marca
ALPRO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1°C y 7°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, habas de soja descascarilladas (10,2%), azúcar, proteínas de soja, mango (1,5%), proteína de haba, calcio (citrato tricálcico), banana (0,5%), estabilizante (pectinas), aromas naturales, concentrado de zanahoria y calabaza, correctores de acidez (ácido cítrico, citratos de sodio), vitaminas B12, D2, fermentos (S. thermophilus, L. bulgaricus). Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa. Sin edulcorantes
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado fermentado de soja, mango y plátano, con adición de calcio y vitaminas. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Valor energético | 348 |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 348.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 83.0 Kcal |
| Grasas | 2.3 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 7.2 g |
| Azúcares | 7.0 g |
| Proteinas | 7.5 g |
| Sal | 0.18 g |
| Fibra alimentaria | 1.0 g |
| Vitamina D | 0.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar