ALPRO Especialidad de soja natural fermentada y coco 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,98 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ALPRO
Detalles del producto
Elaborado con soja vegetal, coco y fermentos del yogur, es rico en fibras y bajo en azúcares.
Marca
ALPRO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1°C y 7°C.
Ingredientes
Ingredientes:
base de soja (93,1%) (agua, habas de soja descascarilladas (10,4%)), base de coco (6,2%) (agua, crema de coco (2,9%)), azúcar, calcio (citrato tricálcico), estabilizantes (pectinas), correctores de acidez (citratos de sodio, ácido cítrico), aromas naturales, sal marina, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico), vitaminas (B12, D2), fermentos (S. thermophilus, L. bulgaricus). Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Producto fermentado a base de soja con coco, y calcio y vitaminas añadidas. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | C |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 224.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 54.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.4 g |
| Azúcares | 2.2 g |
| Proteinas | 3.9 g |
| Sal | 0.22 g |
| Fibra alimentaria | 0.9 g |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar