ALPRO Barista Bebida de avena 100% vegetal 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,99 € por litro
1,99 €
Atributos del producto
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ALPRO
Detalles del producto
Enriquecida con vitaminas (B2, B12 y D), no contiene ni azúcares añadidos, ni conservantes ni colorantes.
Marca
ALPRO
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar refrigerado entre 1°C y 7°C y consumir en 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Base de avena (95,6%) (agua, avena (10%)), aceite de girasol, fibra de la raíz de achicoria, proteína de guisante, corrector de acidez (fosfatos de potasio), sal marina, vitaminas (B2, D2). Sin lácteos. Naturalmente sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | DANONE, S.A |
| Dirección operador / Importador | Buenos Aires 21, 08029 Barcelona |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Bebida de avena con vitaminas añadidas. |
| Cantidad neta disgregada | 8x1l |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de vitaminas B2, D2. Naturalmente baja en grasas saturadas. Fuente de fibra. Sin azúcar añadido, contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Otros datos de Interés | Sin colorantes ni conservantes |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar bien antes de usar. Úsala en frío o en caliente, perfecta para tus recetas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 248.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 59.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 6.7 g |
| Azúcares | 3.3 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.13 g |
| Monoinsaturadas | 1.1 g |
| Poliinsaturadas | 1.6 g |
| Fibra alimentaria | 1.0 g |
| Riboflavina | 0.21 mg |
| Tiamina | 0.0 mg |
| Vitamina B12 | 0.0 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Vitamina E | 0.0 mg |
| Vitamina C | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar