ALPECIN C1 Champú energizante con cafeina, que ayuda a prevenir la caida del cabello 375 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375ml 28,21 € por litro
10,58 €
Ver todos los productos de ALPECIN
Detalles del producto
PREVIENE LA PÉRDIDA DE CABELLO Con su fórmula única y el complejo de cafeína, zinc y niacina, Alpecin Champú Cafeína C1 apoya el crecimiento natural del cabello.INVESTIGACIÓN DE ALPECIN Alpecin es la marca de cuidado del cabello más vendida para la prevención de la caída del cabello en hombres en Alemania (*Nielsen) con eficacia científica probada.RUTINA DIARIA PARA EL CABELLO Estimula las raíces del cabello durante el lavado. La cafeína penetra en los folículos pilosos en tan solo 120 segundos fortaleciendo el pelo fino y debilitado.TRATAMIENTO SIN SILICONA Para nuestro champú anticaída para hombre hemos evitado deliberadamente las siliconas suavizantes para facilitar el peinado.
Marca
ALPECIN
Características
| Diagonal de la pantalla | 11.6 " |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Modelo del procesador | N3050 |
| Frecuencia del procesador | 1.6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2.16 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Memoria interna | 4.0 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® HD Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Número de altavoces incorporados | 2.0 |
| Micrófono incorporado | Si |
Otra información
Modo de empleo:
Utilice diariamente el champú anticaida hombre Alpecin. Deje actuar sobre el cuero cabelludo durante al menos 2 minutos, para obtener mejores resultados luego enjuague bien.
Ingredientes:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Laureth-2, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Chloride, Caffeine, Panthenol, Parfum, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Citric Acid, Sodium Citrate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Menthol, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Zinc PCA, Niacinamide, Limonene, Tocopherol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, CI42090, CI60730.
Utilice diariamente el champú anticaida hombre Alpecin. Deje actuar sobre el cuero cabelludo durante al menos 2 minutos, para obtener mejores resultados luego enjuague bien.
Ingredientes:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Laureth-2, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Chloride, Caffeine, Panthenol, Parfum, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Citric Acid, Sodium Citrate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Menthol, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Zinc PCA, Niacinamide, Limonene, Tocopherol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, CI42090, CI60730.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar