ALIGATOR Colas de langosta ultracongeladas ALIGATOR 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 7,80 € por kilogramo
1,95 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de ALIGATOR
Marca
ALIGATOR
Almacenamiento y uso
Mantener a -18ºC. Una vez descongelado no volver a congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua,surimi(36%)(pescado blanco en pasta,azúcar, huevo, estabilizante: E450 ,E451), almidón de trigo, almidón de maíz ,proteína de soja, aceite de soja,harina de trigo, sal, azúcar, sake, estabilizante: E170, potenciador del sabor: E621, aroma de langosta, colorante: E160c, E120.
Características
| Nombre operador / Importador | Globalimar Europa, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Carrer de Jaume I, 2, 17240 Llagostera, Girona |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Cola de langosta surimi vacío 250g |
| Cantidad neta disgregada | 24x250g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Descongelar el producto en frigorífico colocándolo sobre un recipiente con rejilla o recipiente similar o en agua fría. No volver a congelar un vez descongelado el producto. Cocinar antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 626.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 148.0 Kcal |
| Grasas | 3.9 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 21.9 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar