ALCAMPO GOURMET Yogur natural de leche de cabra 2 x 115 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 9,78 € por kilogramo
2,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1°C y 7°C.
Ingredientes
Ingredientes:
leche entera de cabra pasteurizada, leche de cabra en polvo desnatada, fermentos lácticos (leche)
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Goshua, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Elordi, calle B, n°2 - 31797 Iráizoz (Navarra) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Yogur de cabra natural |
| Cantidad neta disgregada | 2 x 115 g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | JR |
Otra información
Un yogur de alta calidad y excelentes propiedades nutritivas, elaborado con leche fresca de cabra, con menos grasas y más calcio que los yogures de leche de vaca.
Preparación y uso
Se consume directamente en frío
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 325.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 78.0 Kcal |
| Grasas | 4.1 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 5.4 g |
| Azúcares | 5.4 g |
| Proteinas | 4.8 g |
| Sal | 0.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar