ALCAMPO GOURMET Queso Parmigiano Reggiano DOP con 30 meses de maduración 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 39,80 € por kilogramo
9,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Los productos Alcampo “Selection” de alimentación son los manjares más emblemáticos de algunos territorios españoles: alcachofas de Tudela, Arroz de Calasparra, Miel de la Alcarria, Sobaos pasiegos, compango asturiano,…………
Productos con Denominación de Origen Protegida para garantizarte el origen y el sabor de los productos más típicos de cada zona.
¿Qué esperas para descubrirlos?
Queso Italiano Denominación de Origen Protegida Parmigiano Reggiano con 30 meses de maduración.
Su consistencia es dura y granular, de sabor intenso resulta ideal para degustar solo o acompañado de vinagre balsámico o miel.
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado entre +4ºC y +8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche, sal y cuajo.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n , 28029 Madrid |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Parmigiano Reggiano DOP. 30 meses de maduración. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | D |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1671.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 402.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 32.0 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar