ALCAMPO GOURMET Muslos de pato confitado 745 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Atributos del producto
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Origen característico y típico de Sud-Ouest de Francia. Certificado IGP.
La región sudoeste de Francia es conocida por su experiencia en la cría de patos de alta calidad, por lo que la carne en sí es de mayor calidad en comparación con los productos regulares de la misma categoría.
Estupendo para una cena diferente tanto en frío como en caliente, acompañados de una ensalada o arroz.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Cuisses de canard du Sud Ouest (origine : France), graissede canard, sel.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Confit de canard du Sud Ouest 4-5 cuisses |
| Nutriscore | D |
| Declaración nutricional | Non |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Cet emballage contient 4 portions de 185g |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1055.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 254.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 1.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |