ALCAMPO GOURMET Crema con chocolate blanco bote de 200 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.200g 11,75 € por kilogramo
2,35 €
Atributos del producto
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Instrucciones de conservación antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, aceite de colza, leche entera en polvo* 15%, manteca de cacao¹, suero de leche en polvo (leche*), chocolate blanco 2% (azúcar, manteca de cacao¹, leche entera en polvo*), emulgente: Lecitinas, aroma natural de vainilla. *Leche de origen UE y no UE (Reino Unido). Puede contener frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Crema de chocolate blanco |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | E |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2391.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 573.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 55.0 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.25 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar