ALCAMPO ECOLÓGICO Tomate triturado al natural ecológico ALCAMPO ECOLÓGICO tarro de 660 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.660g 3,76 € por kilogramo
2,48 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto mantener en refrigeración y consumir antes de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate procedente de la agricultura ecológica y acidulante: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n. 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Tomate Triturado Extra Ecológico |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Abrir, verter y condimentar al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 79.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.1 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar