ALCAMPO ECOLÓGICO Galletas de mantequilla ecológicas 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 12,48 € por kilogramo
1,56 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Detalles del producto
Galleta con pura mantequilla con 4 sobres frescura de 5 galletas. 3 fases importantes en su elaboración : Amasar, Moldear y Envasar.
Pensada para adultos, tradicional crujiente francesa y con estuche cartón reciclado.
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo* (origen Francia) 58,5 %, mantequilla* 25 % (leche), azúcar moreno de caña*, huevos en polvo*, sal marina, aroma natural de vainilla, gasificante: carbonatos de amonio, leche desnatada en polvo*, azúcar blanco de caña*. *Ecológico. Elaborado con leche de origen europeo. Puede contener trazas de frutos secos, soja y semillas de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Galletas de mantequilla pura (25%) elaboradas con ingredientes orgánicos |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este pack contiene el equivalente a 4 porciones de 31,25g aproximadamente cada una. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2080.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 496.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 0.57 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar