ALCAMPO ECOLÓGICO Alubias blancas ecológicas 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 8,72 € por kilogramo
4,36 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Detalles del producto
Se cultiva evitando el uso de abonos químicos y pesticidas, logrando un sabor óptimo, conservando la fertilidad de la tierra y respetando el medio
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco, fresco y no expuesto directamente a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Alubia procedente de la agricultura ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | Envasado por Legumbres Baena, S.L para Auchan Retail España, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Alubia blanca. Producto ecológico. Categoría extra. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Otros datos de Interés | ES-ECO-001-AN Agricultura UE |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Tiempo de remojo 10 a 12 horas. Tiempo cocción: agua blanda expréss 20-35 min. Agua blanda normal: 1h 1h. 30 min. Agua dura expréss: 30-40 min. Agua dura normal: 2h - 2h 15 min.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1646.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 391.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 3.4 g |
| Proteinas | 23.0 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar