ALCAMPO ECOLÓGICO Aceite de Oliva Virgen extra ALCAMPO ECOLÓGICO botella 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 12,76 € por litro
6,38 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y alejado de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de Oliva Virgen Extra
Características
| Nombre operador / Importador | Oleoestepa S.C.A. |
| Dirección operador / Importador | P.I. Sierra Sur, C/El Olivo s/n, 41560 Estepa, Sevilla. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceite de Oliva Virgen Extra |
| Cantidad neta disgregada | 12X500ML |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido de Vitamina E. |
| Otros datos de Interés | Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos. |
Preparación y uso
Ideal para su consumo en crudo, ensaladas verdes, quesos frescos y sopas frías.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3367.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 819.0 Kcal |
| Grasas | 91.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar