ALCAMPO CULTIVAMOS LO BUENO ECOLÓGICO Bio Borraja al natural ecológica de origen español bote 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 15,00 € por kilogramo
6,00 €
Atributos del producto
Cultivamos lo bueno
Producto Ecológico
Ver todos los productos de ALCAMPO CULTIVAMOS LO BUENO ECOLÓGICO
Marca
ALCAMPO CULTIVAMOS LO BUENO ECOLÓGICO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, guardar refrigerado y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Borraja* (100%), agua y sal marina. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Gardeniers S.L |
| Dirección operador / Importador | Crta. Cogullada 65- Calle K Nave 4 50014 Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Conserva borraja bio |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos |
| Denominación de origen | Aragón, España |
| Otros datos de Interés | *Procede de agricultura ecológica. ES-ECO006-AR. Ideal veganos. 100% natural. Sin colorantes ni conservantes |
Otra información
Descubre todo nuestro surtido de conservas vegetales ecológicas de Alcampo Cultivamos Lo Bueno⬅️
Infórmate de dónde provienen nuestros productos de conservas vegetales ecológicas.
Gardeniers: un proyecto social, ecológico e inclusivo.⬅️
Infórmate de dónde provienen nuestros productos de conservas vegetales ecológicas.
Gardeniers: un proyecto social, ecológico e inclusivo.⬅️
Preparación y uso
Para abrir y disfrutar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 32.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 8.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar