ALCAMPO COLLECTION Paté de morcilla y piñones 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 17,18 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO COLLECTION
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Un paté con un sabor y aroma que te garantizarán una explosión de
matices en tu boca. La combinación de la morcilla con los piñones, aporta
un contundente sabor, suavidad y elegancia, lo que te proporcionará una
experiencia en el paladar exclusiva.
Marca
ALCAMPO COLLECTION
Almacenamiento y uso
Condiciones aconsejadas de conservación: Conservar en sitio fresco. Una vez abierto refrigerar entre 0-5ºC y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Morcilla (93%) (cebolla, arroz, sangre de cerdo, tocino de cerdo (antioxidantes E-320 y E-321)), piñones (2%), sal, azúcar, especias, fécula de patata, harina de arroz, aroma de canela, fibras vegetales de guisante y patata, colorante (oleorresina de pimentón), aceite de girasol y orégano.
Características
| Nombre operador / Importador | Gourmet Cazorla, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Mina de la fortuna sn, 23700 Linares, Jaén. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Paté de morcilla y piñones |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Fecha de consumo preferente: 24 meses. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 846.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 203.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar