ALCAMPO BABY Bio Tarrito de pollo con hortalizas y arroz, a partir de 6 meses 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 6,85 € por kilogramo
1,37 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO BABY
Detalles del producto
Alimento infantil elaborado con hortalizas de procedencia ecológica, que no contiene gluten y presenta un bajo contenido en grasas.
Marca
ALCAMPO BABY
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua de cocción, hortalizas y verduras variadas (16%)[zanahoria(*), patata(*), tomate(*) y cebolla(*)], pollo(*) (10%), arroz(*), almidón de maíz(*) y aceite de oliva virgen extra(*). (*)Ingredientes procedentes de producción ecólogica.
Características
| Nombre operador / Importador | Juan y Juan Industrial S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Cami de la Font 11, Villalonga 46720, Valencia |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido en grasa, grasas saturadas y sal., Fuente de proteínas. |
| Otros datos de Interés | Sin Gluten.#Publico destino: Lactantes a partir de 6 meses y niños de corta edad. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 258.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 8.3 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar