ALCAMPO BABY Bio Tarrito de hortalizas con ternera a partir de 6 meses 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 6,85 € por kilogramo
1,37 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de ALCAMPO BABY
Detalles del producto
Alimento infantil elaborado con verduras de procedencia ecológica y que no contiene gluten.
Marca
ALCAMPO BABY
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua de cocción, hortalizas y verduras variadas (35%)[patata(*), zanahoria(*), tomate(*) y cebolla(*)], ternera(*) (8%), arroz(*), almidón de maíz(*) y aceite de oliva virgen extra(*) (0.9%). (*)Ingredientes procedentes de producción ecólogica.
Características
| Nombre operador / Importador | Juan y Juan Industrial S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Cami de la Font 11, Villalonga 46720, Valencia |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido en grasa, grasas saturadas y sal., Fuente de proteínas. |
| Otros datos de Interés | Sin Gluten.#Publico destino: Lactantes a partir de 6 meses y niños de corta edad. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 288.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 68.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 9.3 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar