ALBE Mozzarela fresca Bocconcini 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 12,72 € por kilogramo
1,59 €
Agotado
Agotado
Promociones
Club Alcampo 10% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 10% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ALBE
Marca
ALBE
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 1 y 8°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasterizada de vaca, fermentos lácticos, ácido cítrico, cuajo, sal y conservador (sorbato potásico).
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteas del Jarama S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Torrelaguna, 79 - 28140 Fuente el Saz (Madrid). |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mozzarella Fresca. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 125.0000 |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Abrir bolsa, retirar el líquido de gobierno y producto listo para su consumo. Se aconseja su consumo en los 3 días siguientes a su apertura. Se emplea en ensaladas, pizzas y diferentes platos italianos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1036.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 249.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar