AL"FÉZ Falafel kit AL"FÉZ 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 26,93 € por kilogramo
4,04 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de AL'FÉZ
Marca
AL'FÉZ
Almacenamiento y uso
Lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de garbanzos 54%, pan rallado [harina de TRIGO (carbonato de calcio, hierro, niacina, tiamina), agua, sal, levadura], condimento 15% [harina de TRIGO, gasificante: bicarbonato de sodio, mezcla de especias (comino, cayena, pimienta negra, cilantro, fenogreco, cúrcuma, jengibre, cardamomo), cebolla, galleta (harina de TRIGO; sal, gasificante: carbonato de amonio), ajo, sal, aroma natural, harina de arroz, colorante: curcumina, extracto de levadura en polvo], cebolla, perejil 1%.
Características
| Nombre operador / Importador | OFISTRADE SA |
| Dirección operador / Importador | c/Buenos Aires 38-40 Entlo C 08036 Barcelona |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | falafel |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
strucciones: en un bol, verter el contenido del envase y añadir 170ml de agua fría. Mezclar bien y dejar reposar 2-3 minutos. Hacer pequeñas bolitas (tamaño pelota de golf), y freírlos en aceite caliente durante 20-30 segundos o hasta que estén dorados. Escurrir exceso de aceite y servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1431.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 339.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 5.4 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 3.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar