AHIMSA Chorizo picante 100% vegetal, de agricultura ecológica 230 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 16,96 € por kilogramo
3,90 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de AHIMSA
Marca
AHIMSA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 6°C. Una vez abierto debe consumirse antes de 48 horas
Ingredientes
Ingredientes:
soja texturizada*, agua, gluten de trigo*, copos de avena*, aceite de oliva*, pimentón picante* (3%), cebolla*, sal, ajo*,pimentón dulce*, almidón de maíz*. (*De agricultura ecológica).
Características
| Nombre operador / Importador | Biosurya, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial Valdeconsejo. Calle aneto, 4.,50410, Cuarte de Huerva, Zaragoza. |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Bio preparado vegetal con pimentón picante. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido de grasa saturada., Bajo contenido de azúcar., Fuente de fibra., Alto contenido de proteínas. |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Al natural o en sartén.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 790.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 188.0 Kcal |
| Grasas | 6.5 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 2.2 g |
| Proteinas | 20.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar