AGUINAMAR Pintxo de marisco AGUINAMAR 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 15,78 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de AGUINAMAR
Marca
AGUINAMAR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 °C y +4 °C
Ingredientes
Ingredientes:
proteína de pescado (27 %), agua, tomate, cebolla, marisco (8 %) (mejillón [molusco], gamba y extracto de cangrejo [crustáceos]), aceite de girasol, pimiento rojo, almidón modificado, aceite de oliva, ajo, almidón, albúmina y yema de huevo, zumo de limón, especias, aromas (pescado, crustáceos), proteína vegetal, brandy, sal, azúcar, potenciador del sabor (E 621), estabilizantes (E 401, E 415), colorante (extracto de pimentón).
Características
| Nombre operador / Importador | Angulas Aguinaga S.A. |
| Dirección operador / Importador | Laskibar 5 -20271-Irura (Gipuzkoa) |
| Denominación legal del alimento | UNTABLE DE PESCADO (27 % ) Y MARISCO (8 %) REFRIGERADO. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Sin Gluten |
Preparación y uso
Listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 531.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 200.0 Kcal |
| Grasas | 8.5 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 6.2 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar