ACTIVIA Triple zero de Danone Bífidus desnatado (0% materia grasa) natural, sin lactosa 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460g 6,09 € por kilogramo
2,80 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ACTIVIA
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, leche concentrada, leche desnatada en polvo, bifidobacterias y fermentos lácticos. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de cereales (gluten menos de 5ppm), frutos de cáscara y soja. Sin lactosa
Características
| Nombre del operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada desnatada natural con bifidus. |
| Peso Neto | 460g |
| Cantidad neta disgregada | 115g x 4 |
| Sabor | Natural |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Sin lactosa | Si |
| Sin azucares añadidos | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 205.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.4 g |
| Azúcares | 6.4 g |
| Proteínas | 5.6 g |
| Sal | 0.22 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar