ACTIVIA de Danone Kéfir natural cremoso con probióticos 345 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.345g 5,45 € por kilogramo
1,88 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ACTIVIA
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC, y consumir fresco, o de lo contrario el envase podría hincharse.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, nata pasteurizada, leche desnatada en polvo, bifidobacterias y otros fermentos lácticos y bacterias y levaduras propias del kéfir.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | Rumania |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada natural, con bifidobacterias y fermentos y levaduras de kéfir. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 279.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 67.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar