ACTIVIA de Danone Kéfir líquido natural, sin azúcares añadidos 277 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.280ml 6,71 € por litro
1,88 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ACTIVIA
Detalles del producto
Elaborado con 16 tipos de culvitos vivos, además de levaduras de kéfir y probióticos naturales.
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC y consumir fresco, o de lo contrario el envase podría hincharse.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, nata pasteurizada, leche desnatada en polvo, bifidobacterias y otros fermentos lácticos y bacterias y levaduras propias del kéfir. Puede contener trazas de cereales con gluten (trigo, avena, cebada y centeno)
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada natural con bifidobacterias y gránulos de kéfir. |
| Cantidad neta disgregada | 1 x 272ml |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Agítese antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 248.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 59.0 Kcal |
| Grasas | 3.3 g |
| Grasas saturadas | 2.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.13 g |
| Cloruro | 100.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar