ACTIVIA Bífidus con sabor natural y cereales de Danone 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460g 6,48 € por kilogramo
2,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ACTIVIA
Detalles del producto
Este alimento es una fuente natural de fibra.
Marca
ACTIVIA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada pasteurizada, leche desnatada parcialmente reconstituida, azúcar, jarabe de oligofructosa, nata pasteurizada, cebada (0,8%), trigo (0,5%), avena (0,2%), aromas, bifidobacterias y fermentos lácticos. Origen de la leche: España. Puede contener trazas de otros cereales con gluten y frutos de cáscara
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada con bifidus. Con cebada, trigo y avena. |
| Cantidad neta disgregada | 4 x 115g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 422.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 101.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 13.6 g |
| Azúcares | 12.7 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.13 g |
| Cloruro | 104.0 mg |
| Fibra alimentaria | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar