ACTIMEL Summer edition de Danone Leche fermentada con Lcasei y sabor piña y coco 8 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.564ml 6,19 € por litro
3,49 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de ACTIMEL
Marca
ACTIMEL
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada rehidratada, leche parcialmente desnatada pasteurizada, pulpa de piña (1,75%), crema de coco (0,25%), sólidos lácteos, aromas naturales, edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa), vitaminas (D y B9) y sales minerales (hierro y zinc) y fermentos lácticos (fermentos de yogur y Lactobacillus casei). Ver letra junto a la fecha de consumo preferente (V - España (origen de la leche: España) ; B - Bélgica). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche desnatada fermentada con piña, coco, vitaminas (B9 y D) y minerales (hierro y zinc). Con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 100g x 8 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 134.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 32.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.1 g |
| Cloruro | 0.0 mg |
| Magnesio | 0.0 mg |
| Vitamina D | 0.005 mg |
| Zinc | 1.5 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar