HEINZ Mayonesa cebolla caramelizada 400 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400ml 8,43 € por litro
3,37 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de HEINZ
Marca
HEINZ
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol 55%, agua, vinagre de alcohol, yema de huevo 5%, azúcar, nata ácida de leche en polvo, sal, semillas de mostaza, almidón modificado, cebolla en polvo 0,4%, ajo 0,3%, aromas naturales, hierba aromática, zumo de limón concentrado, espesantes (goma guar, goma xantana), especias, conservador (sorbato potásico), antioxidante (EDTA de calcio y disodio). Contiene huevo, mostaza y derivados, leche y derivados
Características
| Nombre operador / Importador | H.J. Heinz Foods Spain S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Rincón de Soto-Corella km 2,8. 26540 Alfaro (La Rioja) |
| Denominación legal del alimento | Salsa fina con sabor cebolla caramelizada |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Desenroscar el tapón y quitar el precinto. Una vez abierto conservar en frigorífico.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2269.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 551.0 Kcal |
| Grasas | 58.0 g |
| Grasas saturadas | 9.7 g |
| Hidratos de carbono | 5.7 g |
| Azúcares | 4.9 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 1.5 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar