PEDRO LUIS Guisantes de agricultura ecológica bote 230 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 13,00 € por kilogramo
2,99 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de PEDRO LUIS
Marca
PEDRO LUIS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco protegido de la luz. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Guisantes*, agua y sal marina*. *Procedente de agricultura ecológica.
Características
| Nombre operador / Importador | CONSERVAS PEDRO LUIS |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. El Ramal, 19, Lodosa - Navarra |
| Denominación legal del alimento | Guisantes Extra Finos de Agricultura Ecológica |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 230.0000 |
| Otros datos de Interés | De Agricultura ecológica. Procedente de agricultura ecológica. Conserva lo natural. Materias primas seleccionadas. Sin aditivos. Vegano. |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 247.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 59.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 5.6 g |
| Azúcares | 4.9 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar